Урок мужества, посвященный 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

30.04.2021

   В 2021 году исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв». 

  Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции - самая крупная авария в истории атомной энергетики. Тридцать пять лет назад на 4-м энергоблоке, в ходе испытаний турбогенератора произошел взрыв и мирный атом вышел из-под контроля. 

   Этой тематике был посвящены классные часы и уроки ОБЖ, где Ткачев А.И. рассказал ребятам, что пришлось пережить ликвидаторам аварии, чем они занимались, как это событие повлияло на их жизни. Помимо этого, Анатолий Иванович, напомнил меры пожарной безопасности в весенне-летний период, о запрете сжигания сухой травы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.05.2021

Дата обновления: 03.05.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх

ЦОС "МОЯ ШКОЛА"



На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.





Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».