Дети отдохнули в лагере дневного пребывания на базе МБОУ "СОШ № 3"

21.06.2019

На базе МБОУ «СОШ №3» в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Лето- это сказка». Здесь 62 ребенка в возрасте от 6,5 до 13 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими, творческими  мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху учеников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

04.06. 2019г состоялось открытие лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, показывали сценки,  читали стихи). Делали поделки из природных материалов, которые потом с удовольствием забрали домой.

Замечательные и разнообразные  мероприятия прошли в нашем лагере: «Там на неведомых дорожках», викторина «Зелёная аптека», квест- игра ко дню России, игра «Найти клад», инсценировали и показывали сказки.   Разучивали  и пели песни под руководством Минулиной Т.В., организовали выставки рисунков «Права детей»,  «Любимая сказка». Также проходили спортивные мероприятия: «Самый, самый», игровая программа «Спортивный винегрет», «Волшебное колесо», « Веселые старты», учились собирать разбирать автомат, стреляли из винтовки. Надолго запомнилась игра «День хорошего настроения». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями. За прошедшее время дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов. Ребята сплотились в дружные отряды.

Много мероприятий  прошло, проводимых библиотекарем поселковой библиотеки.

Каждый день ребята получают полноценное  питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют  фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.Хочу такой сайт

Конечно же, готового рецепта летнего отдыха   не существует.  Но педагоги нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята! Ждем вас на следующий год!

Дата создания: 30.06.2019

Дата обновления: 30.06.2019