Дорожная безопасность

Комплексныймежведомственный план мероприятий по гибели и травматизму несовершеннолетних в АГО на 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный план БДД 2024 утвержден.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 5 мес 2024.docx (скачать)
Акт обследования сосотяния работы по профилактике детского ДТТ.pdf (скачать) (посмотреть)

ТРЕВОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОМВД РОССИИ «АРТЕМОВСКИЙ»

26.06.2024

22 июня 2024г. на пешеходном переходе по ул.Первомайской в г.Артемовском произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля «Шкода Октавиа», 1939г.р. не предоставил преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил на них наезд.

В результате ДТП два несовершеннолетних пешехода 2009 и 2018 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в приемный покой ГАУЗ СО «Артемовская ЦРБ». Пешеход 2018г.р. госпитализирована. Пешеходу 2009 г.р. назначено амбулаторное лечение.

!Госавтоинспекция обращает внимание родителей на обеспечение безопасности детей при пересечении проезжей части: не разрешайте малолетним детям самостоятельно пересекать проезжую часть даже по пешеходному переходу; внимательно осматривайтесь и оценивайте обстановку; держите детей за руки; прививайте правила безопасного нахождения в дорожной среде, объясняя причины и последствия нарушения этих правил. Учитывайте п.4.5 правил дорожного движения РФ: на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасенХочу такой сайт

Водителям настоятельно рекомендуется максимально снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам и местам возможного появления детей, даже если пешеходов в поле зрения нет.

31.01.2022

Сотовый оператор «Мотив» и ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области запустили совместный проект по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем - интернет подождет». «Мотив» и Госавтоинспекция региона призывают водителей отказаться от использования смартфонов во время управления автомобилем. Современный ритм жизни диктует свои условия, и, порой, сложно даже на некоторое время отказаться от самого элементарного – использования смартфона. Если раньше сотовый телефон отвлекал водителя звонками и СМС-сообщениями, то сегодня безграничные возможности мобильного интернета позволяют в любой ситуации общаться в социальных сетях, использовать различные приложения, смотреть видео.