«Точка роста»

Презентация проекта по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Свердловской области в 2020 году.pptx (скачать)
О создании федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства образования Российской Федерации от 17 декабря 2019 г. N Р-133.pdf (скачать) (посмотреть)

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

25.03.2020

На базе нашего образовательного учреждения с 1 сентября 2020 года откроется Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Он создается как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, повышающие качество и доступность образования.

Цели деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;  Хочу такой сайт

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Задачами деятельности Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" является охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", а также обеспечение охвата обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ с учетом достижения рекомендуемых минимальных индикаторов и показателей

В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проводятся ремонтные работы в кабинетах Центра согласно составленным планам-графикам и сметным расчетам. В результате ремонта в  Центре будут  функционировать  два кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности.