Обучающиеся школы и родители, совместно с педагогами приняли участия в акциях по ПДД.

10.09.2019

Все знают, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны. Однако многие родители по-прежнему ленятся приобрести своему ребенку этот очень важный аксессуар. Конечно, многие школьные ранцы и верхняя одежда уже оснащены световозвращающими полосами, но этого не достаточно. У ребенка, да и у взрослого обязательно должны быть световозвращающие элементы на рукавах одежды, это поможет водителю вовремя заметить вас на дороге в темное время суток.

Сегодня неравнодушные родители приняли участие в акции «Родительский патруль», проверяя наличие световозвращающих элементов у учеников МБОУ «СОШ № 3», спешащих на уроки. Порадовало то, что большинство школьников имеют светоотражающие элементы на рюкзаках и многие еще дополнительные элементы на одежде.

Не остался в стороне в этот день и отряд ЮИД, подготовив и проведя социальную акцию «Начни с себя». Ребята подготовили листовки и яркие плакаты, рассказывали прохожим о необходимости использования световозвращательных элементов.

Начни с себя! Покажи пример другим! Носи своетовозвращатели!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.09.2019