Профилактические беседы

13.10.2020

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 13 октября 2020 года  в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН.

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала со школьниками об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Рассказала о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привела примеры основных схем злоумышленников.

Кроме того, инспектор коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и познавательную беседу.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020