Научно-практическая конференция «Персонализированное образование: теория и практика»

14.04.2021

Центр развития результативного образования (ЦРРО), Университет 2035, Институт развития дуального образования (ИРДО), Точка кипения Екатеринбурга информируют о проведении научно-практической конференции «Персонализированное образование: теория и практика», которая состоится 20 - 22 апреля 2021 г.

Партнеры конференции:

Дивизион «Цифровые образовательные платформы» СберБанка;

НИУ “Высшая школа экономики”;

ОРТ России;

ФГБОУ ВО “Уральский государственный педагогический университет";

ГАПОУ "Первоуральский металлургический колледж".

При поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Цель конференции – обсуждение основных подходов к персонализированному образованию, способов повышения мотивации обучающегося и вовлеченности человека в процесс обучения и развития в условиях цифровой трансформации.

Форма проведения – очно-дистанционная.

К участию в конференции приглашаются:

руководители образовательных организаций, учителя, методисты, классные руководители, педагоги дополнительного образования;

преподаватели профессиональных организаций,  вузов, аспиранты, магистранты педагогических вузов;

ученые;

работодатели и представители технологических компаний, работающих над процессами цифровой трансформации образования;

все, кого интересует проблематика конференции.

К обсуждению предлагаются следующие направления:Хочу такой сайт

Теоретические основы персонализированного образования и обучения.

Подходы к организации персонализированного обучения.

Практики индивидуализации, тьюторства и наставничества.

Цифровые платформы и технологии, поддерживающие персонализацию образовательного процесса; работа с данными и формирования цифрового следа в образовании.

Компетенции педагога, работающего в условиях персонализированного образования.

Рефлексия и профессиональное развитие в области персонализированного образования.

Особенностью проведения данной конференции является ее персонализированный формат, реализуемый через:

Определение участниками персональных образовательных задач для реализации на конференции, исходя из карты компетенций педагога, работающего в персонализированном образовании (4 уровня в 9 компетенциях).

Формирование персонального плана участия в конференции.

Возможность формирования цифрового профиля (по желанию) на основе вводной диагностики и сбора цифрового следа.

Организацию групповой и индивидуальной рефлексии.

Сайт конференции с программами для дистанционного и очного участия - https://crro.ru/conf2021

Телеграмм-канал конференции - https://t.me/joinchat/mx8AFn6Ugp1kOGYy

Дата создания: 14.04.2021