«Россия против террора»

03.09.2020

3 сентября в МБОУ "СОШ № 3" прошли памятные акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом под девизом «Россия против террора». Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября.

Терроризм, террористический акт – страшные слова.

Педагоги рассказали  своим ученикам что это такое. Дети должны учиться быть бдительными, внимательными  на улицах городов, в общественных местах, в транспорте. Именно педагог должен "заложить" в своих учеников чувство патриотизма, чувство уважения  к своим героям  и  своей родине.

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 04.12.2020