«Мы все разные, но мы вместе!»

09.11.2021

4 ноября в стране отмечается праздник День народного единства. К этому дню педагоги нашей школы Халезова Н.Г. и  Мельник Н.А.организовали выставку «Мы все разные, но мы вместе!».  На выставке были представлены: национальные костюмы, предметы быта, домашняя утварь, куклы в национальных костюмах.  Также были представлены рисунки национальных праздников, нарядов. На выставке были отделы: русский, татаро- башкирский, украинский и таджикский.  Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.
На нашей территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. Таков наш русский дух. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно.  День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Жаль, что некоторые семьи не сохранили частичку  своей истории, своего народа.

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России,
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!
                                            ( Наталья Майданик)

Дата создания: 09.11.2021