Информация о преподавании курса «Основы религиозных культур и светской этики»

21.02.2022

Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника:

Ø  «Основы православной культуры»;

Ø  «Основы исламской культуры»;

Ø  «Основы буддийской культуры»;

Ø  «Основы иудейской культуры»;

Ø  «Основы мировых религиозных культур»;

Ø  «Основы светской этики».

Цель учебного курса ОРКСЭ – формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.Хочу такой сайт

Курс «Основы религиозных культур и светской этики» будет носить светский характер - у всех модулей будет единая методическая и методологическая основа, преподавать его будут учителя общеобразовательных школ, прошедшие специальную подготовку.

Родители (законные представители) школьников могут выбрать ОДИН из модулей для обучения своего ребенка.

Дата и время проведения родительского собрания - 15 марта 2022 года в 18.00

Место проведения – МБОУ «СОШ № 3» (актовый зал)

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022