ГИА-9 СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку 2023-2024

03.02.2022

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся IX классов.

Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году:

14 февраля 2024 года

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:

-  получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);Хочу такой сайт

-  не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого обучающегося составляет не более 15 минут. Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Индивидуальные консультации по вопросам проведения итогового собеседования в МБОУ "СОШ № 3" проводятся заместителем директора по УР  Кулаковой Ириной Владимировной

Телефон «горячей линии»: 8(34363) 29054

РОН_Рекомендации по устному собеседованию.docx (скачать)
ЦО_Приказ УО 8_О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории АГО в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)