События декабря 2023

15.12.2023

с 12 по 14 декабря в Москве проходил  XXXII Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке".  Ждамиров Андрей , обучающийся нашей школы с  группой "Творческая проектная робототехника" получил Диплом 1 степени  по направлению "Технологии и техническое творчество".  Ребята прошли очную защиту в  Конгресс центре ГК "Космос" и вернулись с наградами домой!

Практико-ориентированный форум «Решения молодых: возможности и ресурсы центров «Точка роста» в массовых форматах работы со школьниками»

20.12.2023

19 декабря 2023 года в нашем учреждении прошел практико-ориентированный форум «Решения молодых: возможности и ресурсы центров «Точка роста» в массовых форматах работы со школьниками».

Организатором форума является Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования»

Форум проводился в рамках проекта «Решения молодых» совместно с партнерами: Управлением образования Администрации Режевского городского округа, Режевской Думой 8 созыва, объединением руководителей центров «Точка роста» РГО, Управлением образования Администрации Артемовского городского округа.

Направления работы форума:

1. Форматы работы с молодежью инженерно-технической направленности с использованием ресурсов центров «Точка роста» (мастер-классы от школьников и педагогов).Хочу такой сайт

2. Возможности сетевого партнерства в организации массовых образовательных и воспитательных мероприятий для школьников.

К участию в форуме были приглашены педагоги, руководители центров «Точка роста», специалисты по работе с молодежью, представители родительской общественности, органов управления образованием.
Были проведены мастер-классы:

- по реанимации на уроках ОБЖ на оборудовании центра «Точка роста»;

- «Лаборатория жизни» по работе с оборудованием естественно-научного центра «Точка роста»

- «Создание 3Д модели в MagicaVoxcel»;

- «Управление роборукой Dobot»; Мастер-класс «Дроны»  и др.

Программа форума.pdf (скачать) (посмотреть)