Основы религиозных культур и светской этики

Рабочая программа учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения программы начального общего образования, федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, федеральной образовательной программы начального общего образования, федеральной рабочей программы по учебному предмету «ОРКСЭ», а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

При изучении предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» выбор одного из учебных модулей "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы религиозных культур народов России", "Основы светской этики" осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. На изучение отводится 1 час в неделю в 4 классе. В 2023-2024 учебном году выбран модуль "Основы светской этики" (протоколы родительских собраний от 14.03.2023). Хочу такой сайт