Информатика.doc (скачать)
Русс.язык.doc (скачать)
Труды ин.яз.doc (скачать)
Химия.doc (скачать)
материально-техническая база (скачать) (посмотреть) (текст документа)
ФГИС МОЯ ШКОЛА (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Количество оборудованных учебных кабинетов - 20, в том числе специализированных - 6 (химия, физика, биология, ОБЖ, музыка, информатика (1 кабинет), технология (1 кабинет).

В учебных кабинетах имеются интерактивные доски с мультимедийными проекторами, АРМ учителя. В школе имеется 1 спортивный зал, кабинет психолога.

Объекты для проведения практических занятий

Оборудован 1 кабинет для практических занятий по технологии: по столярному, шитью, кулинарии. Имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических занятий по физике, химии, биологии, информатике и ИКТ.

Режим работы библиотеки:

Понедельник – пятница с 8.00 – 16.00

Суббота, воскресенье – выходной день

Объем библиотечного (книжного) фонда:

Учебники – 8716 экз.

Учебные пособия – 591 экз.

Художественная литература - 8262 экз.

Материально-техническое обеспечение библиотеки:

Материально-технические условия

перечень

Площадь библиотеки (указать в перечне)

90,9 кв.м.

Специально оборудованный абонемент

Отдельное специально оборудованное книгохранилище для учебного фонда

Отдельное специально оборудованное помещение для читального зала

Наличие читальных мест

Наличие места для работы с каталогами

Наличие фонда открытого доступа

Наличие зоны для индивидуальных занятий с ИКТ

Компьютер (в перечне указать количество)

Программное обеспечение для библиотеки (в перечне указать какое)

Доступ в интернет

Копировально-множительная техника (в перечне указать какая)

Копир, принтер

Аудио-видео техника (в перечне указать какая)

Библиотечная мебель в достаточном количестве

Библиотечно-информационное обслуживание

Брусья параллельные

Маты гимнастические

Средства обучения и воспитания

Школа оснащена средствами обучения и воспитания для реализации основных образовательных программ. Каждый учебный кабинет оборудован проектором, АРМ учителя (компьютер, принтер или МФУ) с выходом в интернет. Имеются комплекты таблиц, учебно-лабораторного оборудования, коллекций и др.

Условия питания обучающихся в учреждении

Столовая после капитального ремонта в 2016 г., на 120 посадочных мест. Заключен контракт с ООО "ТОП".

Условия охраны здоровья обучающихся

Реализуются программы по охране труда и безопасности жизнедеятельности ,программы воспитания ЗОЖ,профилакики ОКИ и ОРВИ.

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты людей с ограниченными возможностями, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права является реализация комплекса мер, направленных на создание людям с ограниченными возможностями равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности.

Учреждением приобретены и установлены специальные устройства и оборудование, обеспечивающие доступ инвалидов к учреждению и перемещение внутри него:

• при входе в учреждение установлен пандус и кнопка вызова сотрудника со звуковым оповещением;
  • на 1 этаже учреждения оборудован специальный санузел для лиц с ограниченными возможностями;
  • установлены таблички со шрифтом Брайля;
  • официальный сайт учреждения оснащен версией для слабовидящих.

Полная информация указана на сайте в разделе ДОСТУПНАЯ СРЕДА (https://art3.uralschool.ru/sveden/ovz).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• федеральная государственная информационная система "Моя школа" - образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для педагогов, учащихся и родителей (законных представителей) https://myschool.edu.ru/;

• Сферум — информационно-коммуникационная платформа для учителей и учеников. Основная задача Сферум — помощь в обучении. Сферум не является заменой традиционного образования, а лишь дополняет его и позволяет сделать более эффективным https://sferum.ru;
  • Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала https://edsoo.ru;

ФГИС МОЯ ШКОЛА (скачать)

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет

Информационные ресурсы- https://m.vk.com/mbou_sosh3_art?from=groups

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

• «Российская электронная школа» представляет интерактивные уроки по всему школьному курсу с первых по одиннадцатые классы лучших учителей страны: resh.edu.ru;

• интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам «Учи.ру»: uchi.ru

• профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования: bilet-help.worldskills.ru

• интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам «Учи.ру»:uchi.ru

• ЯКласс:https://www.yaklass.ru/