ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( в соответствии с ФОП)

Описание образовательной программы

·               Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с действующими изменениями и дополнениями);

·               Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 года №286, зарегистированным Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 №64100 действующими изменениями и дополнениями);

·               Федеральной образовательной программой начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования» (зарегистрирован 12.07.2023 № 74229)

ООП НОО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС НОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.Хочу такой сайт

ООП НОО МБОУ «СОШ №3» предусматривает непосредственное применение при реализации обязательной части ООП НОО федеральных рабочих программ по учебным предметам: «Русский язык», «Математика», «Литературное чтение»,  «Окружающий мир»[1], », «Иностранный язык », «Технология», «Изобразительное искуство», «Физическая культура».